Испания – чемпион! Снова! Франция проиграла домашнюю Олимпиаду

Фото Getty Images
В Париже прошел финальный матч олимпийского турнира по футболу среди мужчин. Франция разыграла с Испанией золотые награды, сообщает Sportburo.kz.

Французы забили быстрый гол

На 11-й минуте Энцо Мийо вывел "трёхцветных" вперед, но вскоре "Фурия Роха" ответила просто невероятно. Через семь минут Фермин Лопес сравнял счет, а на 25-й минуте он оформил дубль. Еще через три минуты счет на табло был 3:1, Испания забила в третий раз.

После перерыва инициативой владели французы. Они увеличили давление на ворота испанцев и смогли на 78-й минуте сократить отставание. Магнес Акилуш стал автором гола. "Фурия Роха" продолжала обороняться и, казалось, что таки выстоит. Однако, на 90+3 минуте Ле Бльо заработали право на пенальти и реализовали его – 3:3!

Основное время матча завершилось невероятной ничьей 3:3 и нас ждали овертаймы.

В дополнительное время сильнее оказались игроки Испании, которые забили гол на сотой минуте матча. Золотые награды своей команде принес Серхио Камельо. На последних минутах он оформил дубль и поставил точку в матче – 5:3.

Для Испании - это вторая золотая медаль в истории Олимпийских игр. Первую они завоевали в 1992 году в Барселоне.

Франция – Испания – 3:4
Голы: 1:0 – 11 Мийо, 1:1 – 18 Лопес, 1:2 – 25 Лопес, 1:3 – 28 Баэна, 2:3, – 79 Аклиуш, 3:3 – 90+3 Матета, 3:4 – 100 Камельо, 3:5 120+1 Камельо.