Унизительный разгром: Олимпийская сборная Марокко с неприличным счетом победила египтян и завоевала бронзу ОИ-2024

Фото Getty Images
Во французском Нанте состоялся матч за бронзовые медали Олимпиады-2024, в котором сыграли две африканские сборные – Египта и Марокко, сообщает Sportburo.kz

И этот матч футболисты сборной Египта хотели бы забыть как можно скорее, поскольку они проиграли с унизительным счетом 0:6.

Еще в первом тайме сборная Марокко забила два мяча. На 23-й минуте счет в матче открыл Абде Эззазули, а через три минуты он же отдал результативную передачу на Софьяна Рахими.

Окончательно сопротивление сборной Египта сломил гол Билала Эль Ханнуса в дебюте второго тайма. После этого Рахими оформил дубль, а Акрам Накаш и Ащраф Хакими забили по голу.

Отметим, что Софьян Рахими забил 8 голов на этой Олимпиаде. Тем самым он повторил рекорд среди африканских футболистов по голам за один турнир, который был установлен египтянином Мустафой Риядом.

Факт: для сборной Марокко по футболу это первые награды в истории на Олимпиаде.