Всемирные игры кочевников: Казахстан проиграл Австралии в финале соревнований по стрельбе из лука

Сборная Казахстана вышла в финал командных соревнований по традиционной стрельбе из лука, где уступила австралийской команде, сообщает Sportburo.kz.

Таким образом, казахстанские лучники принесли в копилку медального зачета еще одну медаль – серебряную.

Бронзовыми призерами стала команда сборной России, которая в медальном зачете обошла Иран и поднялась на четвертую строчку.

Отметим, что в командных соревнованиях по традиционной стрельбе из лука приняли участие команды из 16-ти стран.

5-е Всемирные Игры кочевников завершатся в пятницу, 13 сентября. На Играх разыгрываются 97 комплектов медалей, за которые борются около двух тысяч спортсменов из 89-ти стран мира.

Интересный факт: Всемирные Игры кочевников включены в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.