Джокович хочет выступить на Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе

Триумфатор Олимпиады-2024 в Париже сербский теннисист Новак Джокович заявил, что хочет выступить на Олимпийских играх 2028 года, сообщает Sportburo.kz

"Я всё ещё хочу поехать в Лос-Анджелес. Мне нравится представлять свою страну на Олимпийских играх и на Кубке Дэвиса. Честно говоря, не знаю, что произойдёт в будущем. Хочу наслаждаться настоящим моментом", — приводит слова Новака Джоковича Championat.com со ссылкой на AFP.

Напомним, 4 августа Джокович в финале олимпийского теннисного турнира сумел преодолеть сопротивление более молодого испанца Карлоса Алькараса - 7:6 (7:3), 7:6 (7:2), и впервые стал олимпийским чемпионом. До этого он трижды доходил до полуфинала, но неизменно уступал на этой стадии. Для Алькараса это первая Олимпиада в карьере.

Таким образом, 24-кратный победитель турниров "Большого шлема" оформил карьерный "Золотой Шлем". Джокович выиграл все четыре турнира "Большого шлема" (Открытый чемпионат Австралии, "Ролан Гаррос", Уимблдон, Открытый чемпионат США) и олимпийское золото.

Ранее мы рассказывали, что Новак стал самым возрастным олимпийским чемпионом в теннисе с момента возвращения тенниса на ОИ в 1988-м(37 лет 74 дня).