Олимпиада-2024: определилась первая четвертьфинальная пара в мужском одиночном разряде теннисного турнира

Топовые теннисисты Новак Джокович и Стефанос Циципас стали первыми участниками 1/4 финала на Играх в Париже, сообщает Sportburo.kz.

Второй номер мирового рейтинга Джокович за выход в четвертьфинал обыграл Доминика Кёпфера (Германия) со счетом 7:5, 6:3. Игра третьего круга прошла на центральном корте имени Филиппа Шатрие. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут. Новак пять раз подал навылет, реализовал три брейк-пойнта из четырех и не допустил ни одной двойной ошибки. Кёпфер выполнил семь эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух.

11 ракетка мира Циципас одержал победу над аргентинцем Себастьяном Баэсом со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За это время Циципас реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможных, выполнил три подачи навылет и совершил 19 невынужденных ошибок. Его соперник реализовал два брейк-пойнта из пяти возможных, выполнил два эйса, но не допустил ни одной двойной ошибки.

В следующем раунде соревнований Стефанос Циципас и Новак Джокович сыграют между собой за выход в полуфинал.