Нет ничего невозможного, в этом я убедился - Олимпийский чемпион Елдос Сметов

Фото Национальный Олимпийский комитет
Елдос Сметов завоевал золотую медаль Олимпиады-2024 в Париже. После своей яркой победы спортсмен заявил, что нет ничего невозможного, сообщает Olympic.kz.

"Нет ничего невозможного. В этом я убедился. Если есть желание, то все можно преодолеть. Все в наших руках.

Исполнил мечту Жаксылыка Ушкемпирова - стал олимпийским чемпионом в единоборствах. Очень этому рад.

Удалось это сделать с третьей попытки. До этого брал и "серебро", и "бронзу". Был чемпионом мира. Теперь стал и олимпийским чемпионом. Нет большего счастья, чем радовать свой народ",- сказал после победы Елдос  Сметов.

Добавим, что в финале весовой категории до 60 килограммов Елдос Сметов оказался сильнее Луки Мхеидзе из Франции. Он стал первым казахстанским дзюдоистом, кто выиграл Игры.