"Мы знаем, как нужно играть в парном разряде": Надаль и Алькарас на Олимпиаде-2024

Фото Reuters
Топ-теннисисты Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас рассказали о планах на четвертьфинал теннисного турнира Олимпийских игр в Париже, сообщает Sportburo.kz.

В 1/8 финала мужского парного разряда Надаль и Алькарас со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 10:2 обыграли дуэт из Нидерландов Таллона Грикспура и Весли Колхофа.

Встреча продлилась 2 часа и 24 минуты. Испанский дуэт три раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из семи заработанных. На счету Грикспура и Колхофа два эйса, четыре двойные ошибки и три нереализованных брейк-пойнта.

За выход в полуфинал Олимпиады-2024 Надаль и Алькарас сразятся с американцами Радживом Рамом и Остином Крайчеком (4).

“Мы знали, что этот матч будет лучше первого. Мы хорошо знаем друг друга на корте. Мы знаем, как нужно играть в парном разряде. Я чувствую, что я хорошо играл в парном разряде”, - сказали испанские игроки.

Имея на своем счету 26 титулов турниров "Большого шлема" на двоих (22 у Надаля, 4 у Алькараса), Рафе и Карлосу пришлось немало потрудиться в матче против голландских соперников, которые не хотели уступать в этом в поединке.

После того, как испанцы в основном контролировали ход первого сета и взяли его в свои руки, Грикспур и Колхоф не хотели уходить во втором сете, обмениваясь геймами, чтобы добиться тай-брейка.

На решающем тайбрейке Надаль и Алькарас вырвались вперед со счетом 5:0 и не оглядывались назад. Грикспур и Колхоф пытались совершить камбэк, но пара Надаль / Алькарас не собиралась им этого позволять, выиграв на втором матчболе.