ЧМ-2024 по футзалу: стал известен соперник сборной Казахстана в матче за выход в полуфинал

Состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, по итогам которого стало известно с кем сыграет наша сборная в четвертьфинале, сообщает Sportburo.kz.

Безупречная игра в обороне и превосходство в классе помогли 5-й команде мира сборной Аргентине пройти команду Хорватии в первом матче плей-офф ЧМ-2024 и выйти в четвертьфинал мирового первенства.

Счет открыл Алан Бранди, к слову, забив свой седьмой гол на чемпионате мира в Узбекистане – 1:0. Матиас Роса удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет – 2:0 и отправив хорватов домой. К чести "шашечных" отметим, что сборная Хорватии впервые за последние 24 года сумела выйти в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ЧМ-2024 / Фото: FIFA.com

Аргентина – Хорватия 2:0

Голы: Алан Бранди 2, Матиас Роса 23

Итак, в соперники сборной Казахстана по четвертьфиналу ожидаемо достаётся сборная Аргентины. Эта команда занимает 5-е место в мировом рейтинге FIFA, сборная Казахстана – 8-е. Однако, наша сборная знает, как играть с аргентинцами. Накануне ЧМ-2024 Казахстан обыграл Аргентину в контрольном матче со счетом 3:2. Будем верить, что получится победить теперь уже в официальной встрече.

Матч за выход в полуфинал состоится в Ташкенте, в понедельник, 30 сентября в 20:00 по казахстанскому времени. Прямая трансляция этого поединка будет доступна в эфире телеканала QAZSPORT.