ЧМ-2024 по футзалу: ФИФА отметила победу сборной Казахстана над чемпионами мира

Казахстан вырвал победу над Португалией в 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане со счетом 2:1, сообщает Sportburo.kz.

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) прокомментировала историческую победу сборной Казахстана над командой Португалии, где за 14 секунд до окончания матча действующиe чемпионы мира сложили свои полномочия после гола Даурена Турсагулова.

"Португалия – безусловные монстры футзала. Участники шести чемпионатов мира и действующие чемпионы. Но невероятные рефлексы 38-летнего Игиты и гол на последней минуте матча в исполнении Турсагулова, позволили Казахстану совершить чудо", – говорится на официальном сайте главной футбольной организации мира.

Напомним, сборная Казахстана по футзалу одержала сенсационную победу одолев действующих чемпионов мира команду Португалии – 2:1. В составе нашей команды голами отметились Чингиз Есенаманов и Даурен Турсагулов.

Казахстан в четвертьфинале чемпионата мира-2024, встретится с сильнейшим матча 1/8 финала Аргентина – Хорватия, 30 сентября в Ташкенте.