Кубок Казахстана по баскетболу: "Астана" избежала поражения в матче с "Каспием"

Столичный спортивный зал "Астана Академия" принимает матчи Кубка Казахстана по баскетболу. Сегодня завершился второй день турнира, сообщает Sportburo.kz.

Матчем "Каспий" – "Астана" завершился второй игровой день Кубка Казахстана по баскетболу.

Для столичной команды, этот матч не стал лёгкой прогулкой. Первой четверть с минимальным преимуществом выиграла команда из Актау – 12:11. Во второй, также с разницей  одно очко был сильнее "Каспий". После большого перерыва "горожане" сумели собраться и забрать третью четверть – 22:14. В заключительном отрезке матча вновь были сильнее актаусцы и снова с разницей в одной очко – 26:25. Тем не менее, итоговый счет в пользу "Астаны" –80:75.

Эта победа позволила столичному клубу приблизиться к лидирующим "Барсам Атырау". Интересно, что история противостояния "Астаны" и "Актобе" насчитывает 58 встреч, в которых команда из Актау побеждала лишь трижды, и то десять лет назад: два раза в 2014 году и один – в 2016-м.

В воскресенье, 15 сентября, пройдет третий тур Кубка, который начнется поединком "Барсы Атырау" – "Тобол", продолжится встречей "Каспий" – "Актобе" и завершится матчем "Астана" – "Алматинский Легион".

Напомним, что после окончания Кубка Казахстана "Астана" стартует в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ. 22 сентября "горожане" примут "Пари Нижний Новгород".