"Барсы Атырау" лидируют в Кубке Казахстана по баскетболу

Вице-чемпионы Национальной лиги "Барсы Атырау" одержали вторую победу в Кубке Казахстана и возглавил турнирную таблицу, сообщает Sportburo.kz.

Напомним, розыгрыш Кубка Казахстана в этом году проводится в Астане, в нем участвует шесть клубов – "Актобе", "Барсы Атырау", "Алматинский Легион", "Каспий" из Актау, костанайский "Тобол" и "Астана".

"Барсы" в положении отыгрывающейся стороны пребывали до середины первой десятиминутки, но сумели довольно быстро догнать "Актобе", буквально за пару минут преобразовав счет 2:10 в 10:10, а потом и в 15:10 в свою пользу за пару минут до конца первого отрезка.

Вторая десятиминутка завершилась с разницей в 12 очков в пользу действующих вице-чемпионов страны (38:26), после большого перерыва "Барсы" продолжили наращивать свой отрыв – 61:35 после получаса игры и финальные 75:45 в их пользу вывели клуб из Атырау промежуточно на первое место таблицы с четырьмя очками.

В другом матче "Алматинский Легион" уступил "Тоболу" из Костаная со счётом 107:112.

Завершится сегодняшний игровой день матчем "Каспий" – "Астана".

В воскресенье, 15 сентября, пройдет третий тур Кубка, который начнется поединком "Барсы Атырау" – "Тобол", продолжится встречей "Каспий" – "Актобе" и завершится матчем "Астана" – "Алматинский Легион".

Напомним, что после окончания Кубка Казахстана "Астана" стартует в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ. 22 сентября "горожане" примут "Пари Нижний Новгород".