Сборная Казахстана одержала уверенную победу в первом матче итоговой квалификации ОИ-2026

В первом матче финала предолимпийской квалификации сборная Казахстана встретилась с командой Венгрии, сообщает Sportburo.kz.

Счет в этом противостоянии открыли наши хоккеисты – Никита Михайлис реализовал большинство.

На старте второго периода венгерским хоккеистам удалось сравнять, но вскоре Дмитрий Бреус и Максим Мухаметов увеличили преимущество. Стоит отметить, что для защитника нижегородского "Торпедо" этот гол стал дебютным за сборную Казахстана.

За пять минут до конца игрового отрезка сопернику удалось отыграть одну шайбу. А в третьем периоде Никита Михайлис оформил хет-трик, забросив две шайбы подряд. В итоге, 5:2 – уверенная победа сборной Казахстана в первой игре олимпийской квалификации.

Расписание игр:
29 августа, 17:00 – Казахстан – Венгрия (5:2)
30 августа, 17:00 – Казахстан – Австрия
1 сентября, 21:00 – Словакия – Казахстан
Все матчи в прямом эфире транслирует телеканал QAZSPORT.

Напомним, что по итогам квалификации только одна сборная обеспечит себе место на зимней Олимпиаде-2026 в Италии.