Кубок Президента: "Лада" из Тольятти разгромила сборную Казахстана по хоккею с неприличным счетом

Фото Казахстанская федерация хоккея
В Астане стартовал международный турнир по хоккею Кубок Президента Казахстана. Соревнования проходят на "Барыс Арене", сообщает Sportburo.kz.

В своем первом матче соборная Казахстана потерпела сокрушительное поражение от российского клуба КХЛ "Лада" из Тольятти, со счетом 1:7.

Счет открыл соперник, капитану сборной Казахстана Роману Старченко удалось сравнять меньше минуты спустя, но до конца второго отрезка в ворота Казахстана было заброшено еще 4 шайбы. В третьем периоде игроки "Лады" забили еще три безответных гола.

"Лада" – Сборная Казахстана 7:1 (3:1, 2:0, 3:0)
1:0 - 03:33 - Сафин ГМ
1:1 - 04:08 - Старченко (Бекетаев, Муратов) ГБ
2:1 - 05:16 - Неколенко (Ожгихин, Кугрышев)
3:1 - 15:32 - Владимиров (Сафин, Джозефс)
4:1 – 25:41 – Коромыслов (Кугрышев, Неколенко)
5:1 – 37:45 – Михайлов (Червоненко, Коромыслов) ГБ
6:1 – 41:25 – Семенов (Сафин, Джозефс)
7:1 – 45:30 – Грошев (Михайлов)
Вратари: Трушков (Третьяк, 40:00-41:25) – Бояркин (Павленко, 46:10-60:00)

Следующий матч Кубка Президента сборная Казахстана проведет уже завтра, 15 августа, против "Барыса", начало встречи в 19:30 по времени Астаны.

Напомним, соперниками Национальной сборной Казахстана по хоккею на Кубке Президента являются клубы Континентальной хоккейной лиги – "Лада" (Тольятти), "Амур" (Хабаровск) и столичный "Барыс". Сборная Казахстана принимает участие в рамках подготовки к олимпийскому отборочному турниру.

С 29 августа по 1 сентября Национальная сборная Казахстана поборется за путевку на зимние Олимпийские игры-2026 с командами Венгрии, Австрии и Словакии в Братиславе.