5-е Всемирные игры кочевников: Казахстан завоевал три золотые медали на турнире по тогызкумалаку

Сборная Казахстана успешно выступила на турнире по тогызкумалаку, завоевав три "золота" и стала первой в командном зачете, сообщает Sportburo.kz.

Соревнования проходили в гостинично-спортивном комплексе "Думан" в Астане, где Национальная сборная Казахстана продемонстрировала высокое мастерство и командный дух.

Среди женщин "золото" завоевала Молдир Сериккызы, а "серебро" – Ансаган Кожанасып. Среди мужчин обладателем золотой медали стал Бексултан Бостандыков, а бронзовая награда у Ерсултана Ауелбай.

Кроме индивидуальных достижений, сборная Казахстана также заняла первое место и в командном зачете, добавив в копилку еще одно "золото" 5-х Всемирных Игр кочевников.

На данный момент сборная Казахстана занимает первую строчку в медальном зачете. В активе нашей команды 53 медали – 24 золотые, 11 серебряных и 18 бронзовых наград.

Всего в 5-х Всемирных Играх кочевников принимают участие команды из 79-ти стран мира. На Играх будет разыграно 97 комплектов медалей.

ВИК в Астане завершатся в пятницу, 13 сентября.