US Open-2024: определилась финальная пара среди женщин

В ночь с 5 на 6 сентября в Нью-Йорке на Открытом чемпионате США прошли полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Представлены видеообзоры игр, сообщает Sportburo.kz.

В первом полуфинале вторая ракетка мира Арина Соболенко (Беларусь) обыграла американку Эмму Наварро (12 WTA) со счётом 6:3, 7:6 (7:2).

Продолжительность встречи составила 1 час 33 минуты. За это время Соболенко сделала восемь эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала три из шести брейк-пойнтов. На счету Наварро одна подача навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Благодаря этой победе Соболенко стала обладательницей редкого достижения: второй сезон подряд Арина выходит в финал в женском одиночном разряде на обоих календарных турнирах "Большого шлема" с хардовым покрытием кортов – Australian Open и US Open. В 2023 и 2024 годах белорусская теннисистка становилась победительницей на Открытом чемпионате Австралии, на US Open-2023 Соболенко дошла до финала.

Как сообщает OptaAce, с момента перехода Australian Open с травяного покрытия на хард в 1988 году Арина Соболенко стала пятой теннисисткой, которой покорилось это достижение – ранее это удалось Штеффи Граф, Монике Селеш, Мартине Хингис и Виктории Азаренко.

Во втором полуфинале волевую победу в трёх сетах одержала хозяйка корта Джессика Пегула (6 WTA) над Каролиной Муховой (Чехия, 52 WTA) со счетом 1:6, 6:4, 6:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 12 минут. Американка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. Мухова выполнила шесть эйсов при трех двойных ошибках и также выиграла за матч 4 брейк-пойнта из 11 заработанных.