US Open-2024: Юлия Путинцева вышла в третий круг одиночного разряда, где сыграет с Жасмин Паолини

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (32 WTA) провела матч второго круга в одиночном разряде Открытого чемпионата США, сообщает Sportburo.kz.

В игре за выход в третий раунд вторая ракетка Казахстана выиграла у китаянки Синьюй Ван (40 WTA) со счетом 6:1, 7:6 (7:4).

Соперницы провели на корте 2 часа и 7 минут. В ходе встречи Путинцева сделала 1 эйс и допустила 2 двойные ошибки, тогда как Синьюй выполнила 1 подачу навылет при одной двойной ошибке.

В очном противостоянии Путинцева сократила отставание – 1:3.

В третьем раунде Юлия сыграет с пятой ракеткой мира Жасмин Паолини, которая на отказе прошла Каролину Плишкову (№44, Чехия). При счёте 30:15 в первом гейме экс-первая ракетка мира подвернула правую ногу и получила травму. К ней на корт вышел физиотерапевт, но после перерыва теннисистка из Чехии не смогла продолжить борьбу.

Стоит отметить, что Путинцева может сыграть в четвертьфинале с соотечественницей Еленой Рыбакиной (№4).