Сильнейшая теннисистка Казахстана в парном разряде Анна Данилина стала чемпионкой турнира WTA 250

Фото Федерация тенниса Казахстана
На турнире категории WTA 250 в Румынии завершился финальный матч в парном разряде с участием казахстанской теннисистки Анны Данилиной, сообщает Sportburo.kz.

В решающей встрече первая ракетка Казахстана в парном разряде вместе с российской спортсменкой Ириной Хромачевой одержали победу над тандемом Яна Сизикова / Александра Панова (Россия) со счетом 6:4, 6:2.

Финальная встреча продлилась 1 час и 15 минут. За это время Анна и Ирина, которые были посеяны на турнире в Румынии под первым номером, допустили одну двойную ошибку и реализовали пять брейк-пойнтов из 13.

Яна Сизикова и Александра Панова выступали в Яссы под вторым.

На пути к финалу казахстанско-российский тандем в первом круге выиграл у пары Анастасия Децюк (Чехия) / Амина Аншба (Россия) со счетом 6:4, 6:3.

Во втором раунде Данилина и Хромачева обыграли россиянок Мирру Андрееву и Софию Лансере (3:6, 6:2, 10:7), а в третьем матче взяли верх над парой Анжелика Морателли (Италия) / Сабрина Сантамария (CША) - 6:2, 6:4.

Это уже восьмой титул Анны в парном разряде под эгидой WTA. Ранее она выигрывала турниры в Сиднее (WTA 500), Окленде (WTA 250), Гамбурге (WTA 250), Варшаве (WTA 250), Гданьске (WTA 250) и два категории 125 в Италии.