Обидчицы казахстанки Анны Данилиной стали чемпионками US Open-2024 в парном разряде

На Открытом чемпионате США прошёл финальный матч в женском парном разряде. Представлен видеообзор игры, сообщает Sportburo.kz.

Украинская теннисистка Людмила Киченок и представительница Латвии Елена Остапенко в финале одержали победу над парой Кристина Младенович (Франция) / Чжан Шуай (Китай) со счётом 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 30 минут. Киченок и Остапенко выполнили одну подачу навылет, допустили семь двойных ошибок, реализовали четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Младенович и Шуай один эйс, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из семи.

Елена Остапенко и Людмила Киченок впервые выиграли турнир "Большого шлема" в качестве дуэта и в целом в женском парном разряде. Ранее Елена побеждала на ТБШ в одиночном разряде (Ролан Гаррос-2017), Людмила – в миксте (Уимблдон-2023).

Ранее в четвертьфинале казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с россиянкой Ириной Хромачевой проиграли седьмым сеянным – украинско-латвийскому дуэту Людмила Киченок/Елена Остапенко со счётом 6:7 (2:7), 4:6.