Александр Бублик сотворил сенсацию на старте "Мастерса" в Монреале

В Монреале (Канада) проходит турнир серии Мастерс. Казахстанский теннисист Александр Бублик провел матч первого круга в парном разряде, сообщает Sportburo.kz.

Александр Бублик вместе с американцем Беном Шелтоном выиграли у пары Харри Хелевоаара (Финляндия) / Хенри Паттенен (Великобратания) со счетом 7:6, 2:1. Во втором сете финско-британский тандем, который одержал победу на Уимблдоне-2024, отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Продолжительность матча составила 1 час 6 минут.

Во втором раунде Бублик и Шелтон сыграют с Янником Синнером (Италия) и Джеком Дрейпером (Великобритания).

В одиночном разряде Александр Бублик (25 АТР) в первом круге сыграет против своего партнера Бена Шелтона (14 АТР). Игра начнется на центральном корте первым запуском в 21:30 по времени Астаны.