Паралимпиада-2024: результаты казахстанских параспортсменов за 3 сентября

3 сентября на Летних Паралимпийских играх в Париже Казахстан был представлен в одном виде спорта – плавание, сообщает Sportburo.kz.

Параплавание

Нурдаулет Жумагали участвовал в предварительном заплыве на 200 метров комплексным стилем в категории SM13 и финишировал на 10-м месте с результатом 2:20.31 секунды. Этого времени оказалось недостаточно для выхода в финал, где из 14 участников квалифицировались только восемь сильнейших.

Далее Нурдаулет Жумагали выступит в плавание на 100 метров брассом.

Другой представитель Казахстана Сиязбек Далиев принял участие в квалификационном заплыве на дистанции 50 метров на спине в классе S5.

Он показал время 40,14 секунды, которое не позволило спортсмену пройти в финал. Следующие соревнования для Сиязбека пройдут 6 сентября, где он примет участие в плавании баттерфляем на 50 метров.

По итогам шестого дня Паралимпиады в Париже сборная Казахстана имеет в своем активе одну серебряную медаль, которую завоевал Еркин Габбасов в пулевой стрельбе (винтовка с 10 метров). Лидирует в медальном зачёте команда Китая (115 наград). На втором месте идёт сборная Великобритании (61). Замыкает топ-3 США (53).