Паралимпиада-2024: Милана Красавцева провела встречу в 1/4 финала против чемпионки мира в паратаэквондо

Представительница Казахстана Милана Красавцева не смогла выйти в полуфинал соревнований по паратаэквондо, сообщает Sportburo.kz.

Соперницей казахстанки за выход в полуфинал в весовой категории до 52 килограммов (класс К44) стала чемпионка мира и первый номер мирового рейтинга Джессика Гарсия Кихано из Мексики.

За три минуты до конца схватки фаворит соревнований из Мексики начала набирать очки и сделала счёт 6:0.

За минуту до конца встречи казахстанке удалось довести счет до 6:5, но к финалу Джессика Гарсия Кихано вновь провела две удачные атаки и выиграла схватку со результатом 10:8.

Если соперница Миланы выйдет в финал Паралимпийских игр, казахстанка выступит в утешительном поединке и может получить шанс на бронзовую медаль.

Ранее в квалификации Милана Красавцева одержала победу над Геральдо Диас из Доминиканской Республики. Основной бой завершился вничью – 8:8. В дополнительном раунде Милана выиграла со счётом 10:8, обеспечив себе место в четвертьфинале.