Соперник "Астаны" по Лиге Конференций УЕФА – "Челси" установил исторический рекорд АПЛ

В матче четвёртого тура Английской Премьер-лиги "Челси" в гостях одолел "Борнмут" с минимальным счётом 1:0, сообщает Sportburo.kz.

Единственный гол в этой игре был забит в концовке матча на 86-й минуте – отличился Кристофер Нкунку. Впрочем, "Челси" мог, если не вничью, то и вовсе проиграть, забей Эванилсон с пенальти в первом тайме.

Этот матч примечателен тем, что команды установили рекорд АПЛ по числу желтых карточек в одном матче. "Челси" и "Борнмут" суммарно получили 14 предупреждений на двоих, что является историческим максимумом для одной игры Премьер-лиги, информирует Opta. Этот рекорд "зафиксировал" арбитр Энтони Тэйлор. Именно он раздал 6 "горчичников" хозяевам и 8 – лондонцам.

Напомним, лондонский "Челси" в рамках основного этапа Лиги Конференций УЕФА сыграет с "Астаной". Матч пройдёт 12 декабря на Центральном стадионе Алматы.