Скандалом завершился в Цинциннати четвертьфинальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ

Футболисты США и Канады подрались после игры.

Золотой кубок является главным турниром футбольной конфедерации КОНКАКАФ. Он проводится раз в два года. В нём участвуют сборные Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Больше всех Золотой кубок завоевывали мексиканцы  – 11 раз. 7 раз побеждали американцы, которые и являются действующими обладателями кубка.

Стали известны полуфиналисты турнира – 2023. Увлекательный матч прошёл в Цинциннати между сборными США и Канады. До 88-й минуты счёт был 0:0. А затем команды начали забивать. Счёт открыл американец Брэндон Васкес. Уже в компенсированное время Стивен Витория перевёл игру в овертайм – 1:1.

На 109-й минуте Джейкоб Шаффельбург вывел вперёд уже сборную Канады. Однако Скотт Кеннеди забил мяч в свои ворота, и счёт снова стал ничейным – 2:2. Пришлось пробивать послематчевые пенальти, которые больше удались сборной США – 3:2.

Но самое интересное случилось сразу после игры в подтрибунном посещении "Ти-Кью-Эл Стэдиум". Футболисты сборной США стали не очень корректно подшучивать над своими соперниками, что привело к массовой драке. Разнимать игроков пришлось охранникам и тренерскому штабу сборных.

13 июля в полуфинале США сыграет с Панамой, а Ямайка с Мексикой. Финал состоится 17 июля.