Лига наций УЕФА: Италия совершила камбэк в матче с Францией

В матче первого тура Лиги Наций УЕФА в группе 2 сборная Италии провела матч на выезде в Париже, сообщает Sportburo.kz.

Французам удалось забить быстрый гол. Уже на 14-й секунде Брэдли Баркола обокрал Джованни Ди Лоренцо, вошёл в штрафную и вколотил мяч под перекладину ворот Джанлуиджи Доннаруммы – 1:0. Быстрые пропущенные мячи уже стали неприятной традицией для итальянской команды.

Впрочем, довольно быстро они могли отыграться: Давиде Фраттези после скидки Лоренцо Пеллегрини ударом головой пробил в перекладину, а добивавший Маттео Ретеги не попал в створ. Хозяева могли развить успех, но с ударом Килиана Мбаппе в ближний угол справился Доннарумма, отбивший мяч на угловой.

"Скуадра адзурра" провела несколько атак, в которых заметной фигурой был Сандро Тонали. Именно хавбек "Ньюкасла" на 30-й минуте сделал отличную передачу на ворвавшегося в штрафную Федерико Димарко, который мощным ударом с лёта поразил дальний верхний угол – 1:1.

В перерыве Спаллетти выпустил Джакомо Распадори, который тут же себя проявил, а затем поучаствовал в голевой атаке, сыграв на Ретеги, чей прострел замкнул Фраттези – 2:1. "Трёхцветные" бросились отыгрываться, однако атаки итальянцев были куда опаснее: удар Ретеги заблокировал Салиба, а с ударом головой в исполнении Фраттези после углового справился Меньян.

Джакомо Распадори делает счет 3:1 / Фото: Football Italia

И всё же гости забили третий усилиями вышедших на замену игроков: Распадори получил пас от Удоджи и с близкого расстояния пробил мимо голкипера – 3:1. В итоге подопечные Спаллетти одержали волевую победу.