Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса

Португалия обыграла Исландию в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу.

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, сыгравшим в майке национальной сборной 200 матчей. В Рейкьявике перед игрой ему выдали сертификат Книги рекордов Гиннесса.

Сам отборочный матч группы J проходил с большим территориальным преимуществом португальцев. Фавориты давили практически весь матч. Но в створ ворот попадали редко. Исландцы в обороне играли очень самоотверженно. Не очень шла игра и у самого Роналду. Но он всё-таки забил свой гол на 89-й минуте встречи. Правда, мяч сначала отменили из-за офсайда. Но потом засчитали. 1:0 – победила Португалия. Это её четвертая победа в четырёх турах отборочного турнира Евро-2024. А на счету 38-летнего Роналду стало 123 гола за свою сборную. Больше всех в истории национальных команд.

"У этой победы особый привкус. Не только потому, что это мой юбилейный 200-й матч за сборную. Главное, что я смог завершить его победным голом. Я не мог и просить о большем. Это было великолепно и незабываемо", – приводит слова Роналду Record.