КПЛ: форвард "Астаны" Джеффри Чинеду, который вывел свою команду на "Челси", вновь добыл победу для "горожан"

"Астана", благодаря дублю нигерийского легионера, одержала победу в 20-м туре Премьер-лиги, сообщает Sportburo.kz.

Джеффри Чинеду, совсем недавно ставший героем "Астаны" в еврокубковом противостоянии с норвежским "Бранном", когда столичная команда благодаря дублю нигерийца сумела совершить суперкамбэк и победить 3:0 в Алматы, вновь стал спасителем своей команды. На этот раз, Чинеду помог "Астане" справиться с крепким петропавловским "Кызыл-Жаром".

Чинеду открыл счет в матче забив гостям "в раздевалку" на 45-й минуте. Впрочем, гости тут же ответили точным ударом Щебетуна – 1:1. Окончательный счёт 2:1 был установлен Чинеду на 59-й минуте игры.

"Астана" – "Кызылжар" – 2:1

Голы: Чинеду Джеффри 45, 59 – Олексий Щебетун 45+1

Незабитый пенальти:  Чинеду Джеффри 44

"Астана": Йосип Чондрич (В) – Ян Вороговский, Кипрас Кажуколовас, Алекса Аманович (Исламбек Куат 80), Бранимир Калайца, Карло Бартолец –  Макс Эбонг, Назми Грипши – Усман Камара, Марин Томасов, Чинеду Джеффри (Рамазан Каримов 87);

Главный тренер: Григорий Бабаян.

"Кызылжар": Вадим Петров (В) – Ардак Саулет, Улар Жаксыбаев, ​Артем Литвяков (Владислав Сорокинс 67), Зоран Нижич – Рубен Бриджидо (Рафаиль Оспанов 87), Рафаэль Сабино (Мади Хасейн 66), Евгений Березкин, Лука Имнадзе – Шохан Абзалов (Андрия Дрльо 67), ​Олексий Щебетун;

Резерв: Джурахон Бабаханов (В), Александр Довгаль (В) – Душан Йованчич, Юрий Бушман – Тимур Мульдинов;

Главный тренер: Али Алиев.