"Байер" начал защиту чемпионского титула с драматичной победы в рейнском дерби

Фото Getty Images
В матче открытия нового сезона Бундеслиги "Байер" вырвал победу над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха на 11-й компенсированной минуте - 3:2, сообщает Sportburo.kz.

Уже в дебюте матча чемпион Германии вышел вперёд после того как Джака заставил капитулировать Омлина мощнейшим дальним ударом в "девятку". Хозяева же иногда неплохо доставляли мяч на долговязого Кляйндинста. Перед свистком на перерыв новый центральный нападающий "Гладбаха" даже затолкал мяч в ворота Градецки, но к тому времени "жеребцы" уже горели 0:2. Флориан Вирц оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной после удара Гримальдо во вратаря. К тому же гол Кляйндинста не засчитали из-за фола в атаке.

Нельзя сказать, что после перерыва леверкузенцы расслабились и выпустили нити игры из рук. Тем не менее, "Боруссии" удалось превратить 0:2 в 2:2 в эндшпиле матча. На исходе часа игры Эльведи со второй попытки добил мяч в сетку после скидки Итакуры.

На закате основного времени Кляйндинст забил свой корявый гол уже по всем правилам игры, открывшись на грани офсайда. "Байер" не был бы собой, если бы "Байер" не забил в концовке. Удачно вошедший в игру Адли заработал пенальти, и Вирц дослал мяч в сетку после сейва Омлина. Типичный Алонсо-тайм!

В седьмой раз подряд "Байер" выиграл в Мёнхенгладбахе, хотя на этот раз всё получилось на тоненького.

Боруссия М - Байер - 2:3

Голы:  Джака, 12 (0:1), Вирц, 38 (0:2), Эльведи, 59 (1:2), Кляйндинст, 85 (2:2), Вирц, 90+11 (2:3).