Англия выиграла молодёжный чемпионат Европы по футболу

Драмой для Испании завершился матч в Батуми.

В финале молодёжного Евро встречались сборные Англии и Испании. Команды старались играть осторожно. Испанцы дорожили мячом и больше атаковали. Англичане старались поймать соперника на контратаке. В принципе, по моментам никто никого не превосходил. Но в самом конце первого тайма Англия забила. Гол на свой счёт записал Кертис Джонс – 1:0.

Во втором тайме испанцы взвинтили темп и даже забили. Но гол Абеля Руиса из-за положения вне игры не засчитали. На последних секундах матча, уже в компенсированное время, судья назначил пенальти в ворота сборной Англии. Но голкипер англичан Джеймс Траффорд отбил удар Руиса.

"Я очень счастлив. Сегодня утром я говорил всем, что отобью пенальти, поэтому, когда его назначили, я знал, что отобью", — сказал Траффорд после матча.

Интересно, что 22-летний Джеймс Траффорд провёл на молодёжном Евро все шесть матчей и не пропустил ни одного мяча.