Есть "золото" чемпионата мира по борьбе! Ислам Евлоев стал триумфатором ЧМ U20

Ислам Евлоев / Фото: НОК РК
Представитель команды Казахстана по греко-римской борьбе Ислам Евлоев завоевал золотую медаль чемпионата мира U20 в Понтеведре (Испания), сообщает Sportburo.kz.

В финале весовой категории до 82 килограммов казахстанец Ислам Евлоев встретился с Алпереном Бербером из Турции. Наш "классик" уверенно провел схватку. Ислам владел преимуществом, выиграв в итоге со счетом 9-3.

Отметим, что в активе команды Казахстана теперь пять наград различного достоинства.

Ранее серебряным призером ЧМ стал Юсуф Ашрапов (до 67 кг). С "бронзой" завершили чемпионат мира Айбек Айтбеков (до 55 кг), Ондасын Хамитов (до 60 кг), Темирлан Турдакын (до 87 кг).

Ранее сообщалось: Казахстанцы завоевали еще две медали на молодежном чемпионате мира по борьбе

А также: В Таразе состоится турнир по борьбе с участием мировых звезд