Сколько медалей Азиады завоевали казахстанцы 1 октября

Карина Ибрагимова завоевала первую олимпийскую лицензию в боксе.

1 октября на Азиатских играх в китайском Ханчжоу сборная Казахстана завоевала ещё пять медалей.

Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзовую медаль. Наши стрелки стали третьими в командных соревнованиях ("трап"). Казахстанскую команду представляли Мария Дмитриенко, Айжан Досмагамбетова и Анастасия Прилепина. Первое место осталось за Китаем. Серебряную медаль завоевала Индия.

Казахстанец Бекадиль Шаймерденов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по борьбе "кураш". В финале весовой категории до 81 кг наш спортсмен уступил борцу из Узбекистана Умиду Есанову. Это пятая серебряная награда для сборной Казахстана на этой Азиаде.

Мария Дмитриенко выиграла бронзовую медаль Азиатских игр. Наша соотечественница заняла третье место в индивидуальных соревнованиях по стендовой стрельбе, программа "трап".

Сагындык Тогамбай стал бронзовым призёром Азиатских игр. В полуфинале соревнований по боксу он уступил хозяину ринга Хану Сюэчжэню.

Команда Казахстана по водному поло победила сборную Узбекистана со счётом 16:8 и заняла третье место в женских соревнованиях. Женская сборная Казахстана по водному поло участвует в Азиатских играх с 2010 года. На первом турнире команда завоевала серебро, в 2014 году – бронзу, а в 2018 году – снова серебряные медали.

Помимо этого в женском боксе наши девушки гарантировали выходом в полуфинал как минимум две бронзовые медали. Карина Ибрагимова в весе 57 кг прошла Намуун Монхор из Монголии. В полуфинале соперницей Ибрагимовой станет победительница пары Сацуки Есидзава (Япония) – Мижгона Самадова (Таджикистан). А раньше Наталья Богданова в весовой категории 66 кг вышла в полуфинал после победы над Тсетсегдари Мягмарсурен из Монголии.

Кроме того, трёхкратный призёр чемпионата мира в весе до 57 кг, 27-летняя Карина Ибрагимова своей победой в четвертьфинале завоевала первую олимпийскую лицензию в боксе. В этом году наша соотечественница стала серебряной медалисткой мирового первенства.