Результаты казахстанских спортсменов по итогам 9 дней Олимпиады озвучили в Минтуризма РК

В копилке сборной Казахстана одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан опубликовал результаты казахстанских спортсменов по итогам девятого дня соревнований.

Бокс

Нурбек Оралбай в полуфинале Олимпиады в Париже победил Кристиана Хавьера Пиналеса (Доминикана) и вышел в финал. Судейский учёт – 3:2.

Лёгкая атлетика

Нора Джеруто вышла в финал Олимпиады в беге на 3000 метров с препятствиями. В финальную часть соревнований проходили пять лучших атлеток из каждого забега. Джеруто в своем финишировала с пятым результатом, что позволило ей выйти в финал. Показатель времени – 9: 16.46 секунд.

Финал состоится в ночь с 6 на 7 августа.

Ольга Сафронова финишировала седьмой в своей группе в беге на 200 метров. Показатель времени – 23.58 секунды.

Давид Ефремов не смог выйти в полуфинал забега на 110 метров с препятствиями. Его показатель времени составляет 13,88 секунды.

Дейзи Джепкемей финишировала девятой в беге с препятствиями на 3000 метров.

Стендовая стрельба

Асем Орынбай по итогам отбора программы скит набрала 116 очков и заняла 18-е место.

Спортсменка завершила выступление в квалификации.

Пулевая стрельба

Никита Чирюкин занял 10-е место, набрав в отборе 583 балла. Спортсмен не смог выйти в финальную гонку.

После девятого дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.