"Реал" разгромил "Вильярреал" и вышел на первое место в чемпионате Испании по футболу

"Барселона" отстает от мадридского суперклуба уже на семь очков.

"Реал" на "Сантьяго Бернабеу" принимал "Вильярреал". И уже на 25-й минуте Джуд Беллингем после отличного паса Луки Модрича открыл счёт, забив свой 17 мяч в сезоне. До перерыва «сливочные» забили ещё один гол. Он на счету Родриго. Во втором тайме в игре команд ничего не поменялось: хозяева поля так же полностью доминировали на поле. Однако «Вильярреал» один мяч неожиданно отыграл. Это сделал Моралес. Однако, до интриги было далеко. На 64-й минуте Браим Диас за счёт индивидуальных действий забил гол-красавец. А точку поставил Лука Модрич, забивший свой первый гол в сезоне – 4:1.

"Это была полноценная работа всей команды, мы продемонстрировали исключительный уровень коллективизма. Отдельные блестящие моменты были ключевыми, как, например, передача Модрича на Беллингема. Мы делаем хорошую работу, и сегодня была одна из наших лучших игр, особенно с точки зрения защитного прессинга", – считает главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Мадридцы вернули себе единоличное лидерство. Но "Жирона", если обыграет "Алавес", обойдёт королевский клуб. На третьем месте "Барселона", отстающая от "Реала" на семь очков.