Определились призёры чемпионата Казахстана по стендовой стрельбе

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по стендовой стрельбе, сообщает Sportburo.kz.

В первенстве страны, проходившем с 26 августа по 1 сентября, приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов.

За медали сражались стрелки из Астаны, Алматы, Шымкента, Павлодара, Алматинской, Кызылординской, Костанайской, Жетысуской и Туркестанской областей.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Шымкента. Хозяева соревнований завоевали на турнире 25 медалей. Среди них девять золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.

На втором месте расположился город Алматы – 20 медалей (семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых). Кызылординская область показала третий результат с 15 медалями (четыре золотых, пять серебряных, шесть бронзовых).

Ранее главный тренер команды Казахстана по пулевой стрельбе Ольга Довгун поделилась планами на оставшуюся часть сезона.