Мария Бровкова завоевала бронзовую медаль для Казахстана в гребле на каноэ-одиночке

Казахстанская спортсменка Мария Бровкова вошла в тройку сильнейших на чемпионате мира в Самарканде (Узбекистан), сообщает Sportburo.kz.

В Самарканде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день соревнований, которые прошли с 23 по 25 августа, казахстанская спортсменка Бровкова завоевала бронзовую медаль в гребле на каноэ–одиночке на дистанции 500 метров. Мария показала время на финише 2:09.731, пропустив вперёд только двух соперниц – Людмилу Лузан (Украина) 2:06.881 и Марию Мальяр (Чили) 2:08.912.

Казахстан на Первенстве планеты представляли 19 спортсменов.