Александра Ле вышла в финал Олимпиады в одиночном разряде

Накануне казахстанка вместе и Исламом Сатпаевым завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди смешанных команд.

Казахстанка спортсменка Александра Ле вышла в финал Олимпийских игр-2024 в Париже, успешно преодолев квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, сообщает Национальный олимпийский комитет.

По итогам отбора Александра показала шестой результат. В финал же проходили восемь лучших спортсменок по итогам предварительного раунда. Другая наша спортсменка Арина Алтухова финишировала на 17-м месте. Теперь она выступит в соревнованиях по стрельбе из винтовки на 50 метров из трёх положений.

Медали разыграют завтра, 29 июля.

В первый день Олимпиады, 27 июля, Александра Ле вместе с Исламом Сатпаевым стала третьей в соревнованиях среди смешанных команд.