В казахстанском боксе появились новые чемпионки. Итоги "Турнира сильнейших"

Определились первые победительницы международных соревнований по женскому боксу "Турнир сильнейших", который проходит в Караганде, сообщает Sportburo.kz.

Отсутствие на турнире записных фавориток Назым Кызайбай, Карины Ибрагимовой, другие лидеры – Наталья Богданова, Римма Волосенко и Жайна Шекербекова, неожиданно потеряли свои позиции и не смогут выступить на предстоящем чемпионате Азии. Всё это определило новых чемпионок сразу в нескольких весовых категориях.

Айгерим Саттыбаева стала лучшей в весе до 58 килограммов. В финале она оказалась сильнее Акботы Болат. Один из лидеров команды Казахстана Алуа Балкыбекова победила в весе 50 килограммов.

Жазира Оракбаева завоевала "золото" в весовой категории до 52 килограммов, а Анель Сакиш – в дивизионе до 54 килограммов.

В весовой категории до 60 килограммов не было равных Виктории Графеевой. А её тёзка Виктория Байдукова стала лучшей в весовой категории до 57 килограммов. Также на первую ступень поднялись Аида Абикеева (до 63 кг),  Милана Сафронова (до 66 кг), Гульсая Ержан (до 81 кг) и Эльдана Талипова (свыше 81 кг).