Нурбек Оралбай рассказал о разговоре с Головкиным после поражения в финале Олимпиады-2024

Серебряный призер Олимпиады-2024 боксер Нурбек Оралбай в программе "Түнгі студия" рассказал о финальном поединке с Александром Хижняком, сообщает Sportburo.kz.

Он отметил, что противостоять украинскому боксеру было непросто.

"Теперь нужно работать. Было много ошибок. В третьем раунде чуть не хватило. Мой противник силен: он чемпион мира, серебряный призер Токио и стал лучшим боксером той Олимпиады. Это его вторая Олимпиада, и я рад, что он завоевал золото", – сказал Нурбек Оралбай.

После финала боксер встретился с президентом Национального олимпийского комитета Геннадием Головкиным. Нурбек поделился, что советы прославленного спортсмена вдохновили его.

"После поражения в финале Головкин подошел ко мне и сказал: "Нурбек, я тоже брал серебро. Если бы я выиграл золото в 2004 году, то не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Не останавливайся на достигнутом". Эти слова мотивировали меня, и я планирую сразу начать тренировки, не буду долго отдыхать", – признался Нурбек.

Напомним, что Нурбек Оралбай выступал в весовой категории до 80 кг и в финале уступил Александру Хижняку со счетом 2:3.